Жена арестованного вице-мэра Челябинска обратилась к неравнодушным

07.03.2021 22:13
Автор: Яна Ершова
На странице замглавы Олега Извекова, отправленного на два месяца в СИЗО, в соцсетях внезапно появилось новое сообщение. Как оказалось, его оставила супруга арестованного чиновника.
Жена арестованного вице-мэра Челябинска обратилась к неравнодушным*1
Материалы в новости: фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск) / скриншот со страницы Олега Извекова в Facebook
Материалы в новости: фото Олега Каргаполова (Вечерний Челябинск) / скриншот со страницы Олега Извекова в Facebookнаше
Женщина еще в начале поста обозначила, что решила сделать небольшой пост «для неравнодушных» с аккаунта мужа не просто так. Причиной стала просьба, с которой супруга чиновника решила обратиться к жителям региона.

«3-ю неделю Олег находится в СИЗО, в полной изоляции. Ему запрещены любые контакты с кем бы то ни было, включая меня и детей. И даже день рождения не является достаточным основанием для короткого прослушиваемого со всех сторон звонка», – говорится в сообщении.

По словам супруги Олега Извекова, день рождения у него будет 18 марта. Единственной возможностью поздравить его остаются письма: все желающие могут направить небольшое послание или праздничную открытку. Адрес для писем следующий: Челябинск, Коммуны, 70, а/я 12986. По этому адресу, если верить Яндекс.Картам, находится помимо других учреждений еще и СИЗО №7.

Напомним, что чиновника задержали 18 февраля. По данным следствия, его подозревают в получении взятки в сумме более 400 тысяч рублей от представителя коммерческой организации. Меру пресечения замглавы города избрали в Центральном районном суде Челябинска 19 февраля. Защита ходатайствовала о заключении подзащитного под домашний арест, но по решению суда мужчину отправили в СИЗО до 17 апреля. Адвокат Олега Извекова уже подала апелляционную жалобу на это решение суда.

photo_2021-03-07_21-48-24.jpg