Жаркая погода начинает накрывать Челябинскую область

11.05.2021 06:31
Автор: Марат Худяков
Обещанная синоптиками первая в этом году жара вступает в свои права. Что ожидать южноуральцам от погоды в ближайшее время.
Жаркая погода начинает накрывать Челябинскую область *1
Фото: Людмила Ковалева, "Южноуральская панорама"
Днем во вторник, 11 мая, судя по данным регионального гидрометцентра, ожидается переменная облачность без осадков. Столбик термометра в нашем регионе сегодня поднимется до +20…+25 градусов. Ветер восточной четверти будет дуть со скоростью 3-8 метров в секунду, местами возможны порывы до 13 м/с.

В областном центре тоже будет наблюдаться переменная облачность, осадков не ожидается. Челябинцам предстоит провести день при настоящей летней погоде: воздух прогреется днем до +22…+24 градусов. Ветер того же направления будет дуть чуть сильнее – от 4 до 9 метров в секунду. Зато синоптики не прогнозируют воздушных порывов.

По данным федерального гидрометцентра, именно с сегодняшнего дня в Челябинской области начнется жаркая погода, которая продлится как минимум неделю. Столбики термометра днем будут достигать отметок от +27 до +31 градуса по Цельсию. При этом, как сообщают столичные синоптики, осадков не ожидается.