Поиск

Землетрясение в Катав-Ивановске: из больницы эвакуировали медиков и пациентов

05.09.2018 10:18
Автор: Борис Уржанов
Землетрясение в Катав-Ивановске, произошедшее утром сегодня, 5 сентября, повредило здание городской больницы, сообщает «ЧелябинскСегодня».
Землетрясение в Катав-Ивановске: из больницы эвакуировали медиков и пациентов*
не наше
Особенно пострадал хирургический корпус. «Все медицинские работники и пациенты были в срочном порядке эвакуированы из больницы. Сейчас на месте ЧП работает специальная комиссия», - информировала «ЧелябинскСегодня» пресс-секретарь регионального минздрава Мария Хворостова.

Она также отметила, что члены комиссии оценят состояние здания и сделают заключение относительно его дальнейшей эксплуатации.

В зданиях некоторых учебный заведений Катав-Ивановска также работают специалисты, которые оценивают степень безопасности помещений для проведения занятий. Учащиеся отправлены домой.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», сегодня в 03.58 в Катав-Ивановском районе было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,5 на глубине 10 км. Жертв и пострадавших нет.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился организовать полное комплексное взаимодействие министерства общественной безопасности региона и ГУ МЧС России по Челябинской области по оценке и устранению последствий этого ЧП. Создано и работает 17 групп по проверке объектов инфраструктуры и жилых домов.