Поиск

Землетрясение на Южном Урале не повлияло на работу электросетей

05.09.2018 12:31
Автор: Борис Уржанов
Землетрясение, произошедшее сегодня утром в Челябинской области, не повлияло на работу электрических сетей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго».
Землетрясение на Южном Урале не повлияло на работу электросетей*
В компании приняли дополнительные меры по обеспечению надежной работы инфраструктуры, энергооборудование функционирует в штатном режиме.

Кроме этого, с сотрудниками компании был отработан механизм действий в нештатных ситуациях, проверено состояние необходимой в условиях ЧС техники — автомобилей, вышек, автокранов, дизель-генераторов.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», сегодня в 03.58 в Катав-Ивановском районе было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,5 на глубине 10 км. Жертв и пострадавших нет. Землетрясение в Катав-Ивановске повредило здание городской больницы, все медики и пациенты были эвакуированы. В городе объявлен режим ЧС.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский распорядился организовать полное комплексное взаимодействие министерства общественной безопасности региона и ГУ МЧС России по Челябинской области по оценке и устранению последствий этого ЧП. Создано и работает 17 групп по проверке объектов инфраструктуры и жилых домов.