Поиск

«Зеленый марафон» в Челябинске собрал более пяти тысяч человек

30.05.2017 13:48
Автор: Служба информации
В минувшее воскресенье в Челябинске прошел «Зеленый марафон» от Сбербанка. В забегах приняли участие более трех тысяч человек, а всего мероприятие собрало более пяти тысяч гостей.
«Зеленый марафон» в Челябинске собрал более пяти тысяч человек*
Забеги в рамках «Зеленого марафона» прошли в 54 городах России, а также Белоруссии и Казахстана. В столице Южного Урала мероприятие провели 28 мая на стадионе легкоатлетического комплекса им. Е.Елесиной. В традиционном забеге на дистанцию 4,2 км приняли участие более трех тысяч челябинцев разных возрастов. Старт бегунам дали первый заместитель министра по физической культуре и спорта Челябинской области Олег Мухаметзянов, начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Евгений Иванов и управляющий Челябинским отделением Сбербанка Денис Чугунов.

«Благодаря каждому из вас «Зеленый марафон» стал не просто доброй традицией, а превратился в крупнейший национальный проект, который ставит рекорды по числу городов, где он проводится, и по количеству участников. Спасибо за ваш отклик, за то, что разделяете нашу идею, поддерживаете, отзываетесь и каждый год вместе с нами принимаете участие в забеге!», – отметил Денис Чугунов.

Добавим, что в этом году девиз акции – «Бежим со смыслом». Поэтому по всей стране прошли специальные забеги. Челябинск не стал исключением – 28 мая на дистанцию в отдельном забеге вышли воспитанники благотворительного фонда помощи детям «Звездный дождь». На этом благотворительная акция не закончилась: в рамках мероприятия прошел фестиваль шарлотки, после которого все средства от продажи вкусных пирогов передали в фонд.

Добавим, что в отдельной номинации по традиции выбрали самого быстрого представителя СМИ. Лучшим бегуном стал редактор экспертного информационного канала «Уралполит.ру» Сергей Блиновских. Вторым финишировал блогер Олег Бисмарк, третьим – корреспондент газеты «Спорт Урала» Виталий Визаулин.

Всего же мероприятие собрало более пяти тысяч гостей.