Поиск

Завтра в Челябинской области стартует форум «УТРО»

19.06.2017 13:34
Автор: Яна Ершова
Завтра, 20 июня, на территории санатория «Карагайский Бор» стартует форум молодых профессионалов «УТРО». На Южный Урал приедут полторы тысячи студентов и молодых специалистов со всей России. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Завтра в Челябинской области стартует форум «УТРО»*
не наше
Самая большая делегация – 290 участников – будет представлять Челябинскую область. Немного отстают соседи из Свердловской области – 260 участников. Еще 200 человек вошли в делегацию от Тюменской области, 100 – от Курганской области, по 96 и 50 участников приедут из ХМАО и ЯНАО соответственно.

Но на форуме «УТРО» в «Карагайском Бору» покажут себя не только жители УрФО: ожидаются гости из Московской, Ленинградской областей, Республики Башкортостана. На форуме так же будут присутствовать и гости из соседних стран – Казахстана и Киргизии.

«Последние приготовления завершены, проделана огромная работа, Челябинская область готова провести форум на достойном уровне и обеспечить комфортные условия пребывания участникам и приглашенным гостям», – отметил заместитель министра образования и науки Челябинской области Вадим Бобровский.

Добавим, что форум проведут в две смены. Первая стартует завтра и продлится до 25 июня. Вторая пройдет с 25 по 30 июня. Участников ожидают 12 образовательных и дискуссионных площадок, факультативные занятия на выбор, спортивные и культурные мероприятия, а также грантовый конкурс. Участники, представившие самые интересные проекты, смогут получить гранты в размере 100, 200 и 300 тысяч рублей на реализацию своих задумок.

За актуальными событиями, связанными с жизнью форума можно следить на официальном сайте и в социальных сетях.