Поиск

Заведующая детсадом ответит за побег маленького челябинца

27.05.2020 11:46
Автор: Яна Ершова
В Металлургическом районе во время прогулки пропал семилетний детсадовец. Теперь представителю дошкольного учреждения придется нести ответственность за этот неприятный инцидент.
Заведующая детсадом ответит за побег маленького челябинца*
Ребенка проглядели 11 марта этого года. Группа, как обычно, вышла на прогулку, а когда досуг на свежем воздухе был закончен и ребят завели в группу, воспитатель заметила, что не хватает одного мальчика. Женщина не стала сообщать об этом руководителям, а попыталась найти беглеца самостоятельно. Потом представители учреждения все-таки обратились в полицию.

К тому времени, как поиски стали особо активными, ребенок уже самостоятельно добрался до своего дома. Приключение для него закончилось без неприятностей, чего не скажешь о сотрудниках садика.

«Прокуратурой района заведующей детского сада внесено представление об устранении нарушений закона, по результатам рассмотрения которого в учреждении приняты дополнительная меры по защите прав воспитанников, проведена служебная проверка, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности»,  – сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области.

В отношении  заведующей было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 5.57 КоАП («Нарушение требований законодательства об образовании»). Теперь материалы дела направлены в мировой суд

Фото с сайта бесплатных иллюстраций pixabay.com