Поиск

Запуск Путиным аглофабрики в Магнитогорске стал событием года

14.11.2019 16:19
Автор: Служба информации
В Москве прошло крупнейшее событие в металлургической отрасли – крупнейшая металлургическая выставка страны «Металл-Экспо». На ней подвели итоги года и выбрали победителя в традиционной номинации «Главное событие года в металлургии России».
Запуск Путиным аглофабрики в Магнитогорске стал событием года*
В этот раз самым важным признали запуск аглофабрики №5 на Магнитогорском металлургическом комбинате. Это – самая современная аглофабрика страны, которая может похвастаться не только максимальной автоматизированностью процессов, но тем, что она позволяет сократить общие объемы выбросов.

Данный объект был настолько важным, что на церемонию запуска в Магнитогорск прилетел президент России Владимир Путин.

«Данный проект позволит существенно сократить негативное воздействие на окружающую среду. Ввод в строй новой аглофабрики гарантирует радикальное повышение экологической безопасности. Это – часть масштабной инвестиционной стратегии ММК, в рамках которой комбинат кардинально обновляет все производства первого передела»,  – подчеркнул председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников.

Добавим, что максимальная производительность аглофабрики – 5,5 миллионов тонн высококачественного агломерата в год. Также она оснащена 19-ю высокоэффективными природоохранными объектами.