Запланирована губернаторская поездка в Троицк для оказания помощи в ликвидации аварии

07.02.2014 11:35
Автор: Служба информации
Глава региона поручил ключевым членам правительства Челябинской области выехать на место и оказывать всю необходимую организационно-техническую помощь в ликвидации последствий аварийной ситуации на Троицкой ГРЭС, сообщает ИА «ЧелябинскСегодня» пресс-служба губернатора.
Запланирована губернаторская поездка в Троицк для оказания помощи в ликвидации аварии*
Поручение коснулось вице-премьеров Сергея Шаля и Олега Климова, министра строительства, дорожного хозяйства и инфраструктуры Виктора Тупикина, министра промышленности и природный ресурсов Алексея Бобракова.

Глава региона обратился в прокуратуру с просьбой проверить акты готовности к прохождению отопительного сезона станции ГРЭС. Завтра, 8 февраля, Борис Дубровский запланировал поездку в Троицк для проведения регионального совещания комиссии по предупреждению и ликвидации ЧС и оценке общей ситуации на месте.

Перебои теплоснабжения центральной части города Троицка и поселка Энергетиков связывают с выходом из строя нескольких котлов ГРЭС, которая является для них единственным источником тепла.

По последним данным администрации города, температура на подаче в город и поселок ГРЭС значительно ниже нормы, сейчас температура теплоносителя составляет 58 градусов по Цельсию. В связи с этим комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций, которая собирается несколько раз в день, было принято решение 7 февраля отменить занятия в школах, которые отапливаются от Троицкой ГРЭС. В детских садах оставили работать дежурные группы. В город на экстренный случай завезены три мобильные дизельные котельные. Одна из них уже подключена к больнице поселка ГРЭС, остальные две находятся в резерве.

Сейчас Сергей Шаль работает в Троицке, где проводит совещание с руководством города, ГРЭС и профильными ведомствами.

Напомним, об аварийной ситуации «ЧелябинскСегодня» сообщал ранее в информации «На Троицкой ГРЭС произошла авария» от 31 января 2014 г.