Поиск

«Заминировавшим» ТРК «Горки» террористом оказался рецидивист

24.04.2018 17:01
Автор: Борис Уржанов
В Челябинске задержали ранее неоднократно судимого 44-летнего местного жителя. Он обвиняется в «минировании» торгово-развлекательного комплекса «Горки». Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 24 апреля в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.
«Заминировавшим» ТРК «Горки» террористом оказался рецидивист*
не наше
Приметы подозреваемого правоохранители установили по записям видеонаблюдения. В ходе проведенных мероприятий был задержан ранее судимый мужчина. Он уже дал признательные показания. В отношении него возбуждено уголовное дело по факту заведомо ложного сообщения об акте терроризма. В настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения, информировали в пресс-службе регионального главка МВД.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», 23 апреля днем в полицию поступило сообщение о бомбе в здании ТРК. Звонил в полицию мужчина, который находился в торгово-развлекательном комплексе.  Прибывшие на место представители экстренных служб эвакуировали всех сотрудников и посетителей ТРК — несколько десятков человек. После чего проверили здание. Опасных предметов обнаружено не было.