Замглавы Ашинского района задержали по подозрению во взятке

29.12.2021 11:32
Автор: Яна Ершова
Еще одного чиновника из Челябинской области подозревают в получении взятки. По предварительной информации, дело касается муниципального контракта.
Замглавы Ашинского района задержали по подозрению во взятке*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск
«По данным следствия, заместитель главы администрации района получил взятку в сумме 50 тысяч рублей от заинтересованного лица за совершение действий по заключению муниципального контракта на приобретение жилья для граждан, из числа детей сирот», – уточнили в пресс-службе СУ СКР по Челябинской области.

Возбуждено два уголовных дела: по статье «Получение взятки» – в отношении чиновника, по статье «Дача взятки» – в отношении местного жителя соответственно.

Это преступление выявили сотрудники УФСБ России по Челябинской области, представители этого ведомства сейчас осуществляют и оперативное сопровождение  уголовного дела.

Решается вопрос о предъявлении обвинения и избрания меры пресечения.

Ранее «ЧелябинскСегодня» сообщал, что в суд передали дело чиновницы из Верхнеуральского района, из-за которой для детей-сирот закупили жилье с плесенью. Всего приобрели 44 непригодные для предоставления квартиры. Из-за этого казна муниципалитета лишилась более свыше 27 миллионов рублей.