Поиск

Законодательному Собранию Челябинской области исполнилось 25 лет

15.05.2019 16:22
Автор: Анастасия Карамышева
ЗСО отмечает свой 25-летний юбилей. В честь этой даты лучших сотрудников наградят грамотами. После этого парламентарии будут работать в обычном режиме.
Законодательному Собранию Челябинской области исполнилось 25 лет*
Как сообщила «Южноуральская Панорама» со ссылкой на председателя ЗСО Владимира Мякуша, пышного празднования не будет. В честь даты отличившимся сотрудникам вручат грамоты, а после этого будет представлена книга с запоминающимися мгновениями из жизни заксобрания. Далее работа пойдёт в привычном режиме.

За 25 лет работы в ЗСО было принято две тысячи 924 закона и почти 10,5 тысяч постановлений. Также за это время здесь работали 195 депутатов. На сегодняшний день в Законодательном Собрании числится 60 человек. Они состоят во фракциях «Справедливая Россия», ЛДПР, КПРФ и «Единая Россия». Последняя из названных – самая большая по численности.

«В настоящий момент мы в определенной степени можем оценивать ЗСО как некий клуб, в который входят представители экономической, общественной и культурной элиты региона. Это люди, которые прошли определенные процедуры, преодолели препятствия, так или иначе заручились поддержкой жителей для того, чтобы участвовать в принятии политических, экономических и иных решений. Все эти люди так и или иначе формируют лицо Челябинской области», - отметил политолог и руководитель агентства «Монитор» Алексей Ширинкин.

Фото: Олег Каргаполов