Заключенного обнаружили мертвым в колонии Челябинской области

07.09.2023 18:07
Автор: Яна Ершова
Инцидент произошел в исправительной колонии №18, расположенной в Магнитогорске.
Заключенного обнаружили мертвым в колонии Челябинской области*1
Фото: Дмитрий Куткин, Вечерний Челябинск

Известно, что погибшему было 35 лет. Его обнаружили без сознания на территории исправительного учреждения и сразу вызвали медработника, сообщает Ura.ru со ссылкой на данные пресс-службы регионального ГУ ФСИН.

Медик пытался реанимировать мужчину, но усилия оказались тщетны. В итоге врачу осталось только констатировать смерть заключенного.

По факту произошедшего проводится проверка. Сотрудники аппарата ФСИН по Челябинской области отрабатывают разные версии, но самым правдоподобным вариантом выглядит добровольный уход из жизни.

«ЧелябинскСегодня» рассказывал ранее, что после суда недолго прожил мужчина, которого признали виновным в убийстве семимесячного сына на пару с матерью ребенка. Женщину приговорили к 9 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, ее сожителя – к 9 годам и 11 месяцам «строгача». Суд состоялся 26 ноября 2021 года, а через пару дней стало известно, что мужчину нашли мертвым в СИЗО.