«Заказавший» главу Красноармейского района бизнесмен пойдет под суд

27.10.2017 13:13
Автор: Борис Уржанов
В Челябинской области предстанет перед судом 61-летний бизнесмен, который «заказал» киллеру убийство главы Красноармейского района Юрия Сакулина, сообщает «ЧелябинскСегодня».
«Заказавший» главу Красноармейского района бизнесмен пойдет под суд *
По данным пресс-службы областной прокуратуры, обвиняемый в течение года (с ноября 2015 года по ноябрь 2016-го) уговаривал своего знакомого расправиться с главой Красноармейского района и еще с одним предпринимателем. Мотивом для убийства стало желание заказчика занять пост главы района и устранить конкурента по бизнесу. За совершение убийств обвиняемый обещал предполагаемому исполнителю немало денег.

Но криминальные планы, к счастью, не были реализованы: «киллер» сам обратился в полицию и сообщил о намерениях заказчика. Обвиняемый был задержан правоохранителями в ноябре прошлого года — во время попытки передать исполнителю часть обещанных денежных средств в размере 600 тысяч рублей. В его доме стражи порядка обнаружили незарегистрированное огнестрельное оружие.

В отношении мужчины было возбуждено уголовное дело по фактам приготовления к организации убийства двух лиц и незаконного хранения огнестрельного оружия. В настоящее время материалы дела направлены для рассмотрения в Курчатовский районный суд Челябинска.