Загс Челябинской области собирает семейные истории для большой выставки «Ждите меня с Победой»

05.03.2015 11:58
Автор: Служба информации
У южноуральцев осталось еще две недели на то, чтобы поделиться историей своей семьи, пережившей Великую Отечественную войну. Снимки и рассказы-воспоминания будут представлены на выставке, организованной региональным госкомитетом по делам ЗАГС. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Загс Челябинской области собирает семейные истории для большой выставки «Ждите меня с Победой»*
не наше
До 18 марта жители Южного Урала могут принести в любой загс рассказ с фотографиями о том, как семья пережила непростые времена ВОВ. Все они станут частью большой передвижной выставки, приуроченной к юбилею Великой Победы, «Ждите меня с Победой: истории семей военных лет». Материалы можно также направить по электронной почте: zags@e-chel.ru

«В каждой семье есть истории воевавших родственников, из воспоминаний которых и складывается общая картина освобождения нашей Родины. Сегодня у нас появилась возможность опубликовать рассказы своих родных и близких – участников Великой Отечественной войны, а также семейные фотографии военных лет. Обращаемся ко всем жителям Южного Урала с просьбой поделиться своими материалами и принять активное участие в создании памятных страниц», – рассказала об акции председатель Государственного комитета по делам ЗАГС Челябинской области Людмила Рерих.

Стартует выставка 7 мая в Магнитогорске, а потом ее смогут увидеть и жители других южноуральских городов.