Поиск

Задержаны свыше 20 участников несогласованной акции в Челябинске

23.01.2021 17:19
Автор: Анастасия Карамышева
В Челябинске прошла несанкционированная акция в поддержку арестованного политика-оппозиционера Алексея Навального. Полиция задержала около 20 участников.
Задержаны свыше 20 участников несогласованной акции в Челябинске*
не наше
Сегодня, 23 января, несмотря на мороз в Челябинске состоялось шествие в поддержку Алексея Навального. Участники прошли от Аллеи Славы через площадь Революции до памятника Курчатову.

2.jpg

На месте присутствовал корреспондент "Челябинск Сегодня". Судя по кадрам с видеозаписей, это было самое многочисленное шествие за последние годы. Из-за огромного количества людей начали образовываться пробки.



На всём пути митингующих сопровождали правоохранители и машины полиции. Они не разгоняли толпу, а, скорее, поддерживали порядок. Через громкоговорители граждан предупреждали, что шествие не согласовано и участие в нём может иметь последствия.



В целом, всё прошло достаточно мирно. Как полиция, так и участники вели себя максимально корректно.

1.jpg

Но не обошлось и без провокаторов. Некоторые люди выходили с нецензурными плакатами и подстрекали толпу. По этой причине были задержания. Провоцировать правоохранителей начали около памятника Курчатову, когда шествие уже закончилось. Всего в автозаках уехало около 20 человек.



Это предварительная информация, официальных данных от ГУ МВД по Челябинской области пока опубликовано не было.

3.jpg

Фото: "Челябинск Сегодня", Дмитрий Куткин и Олег Каргаполов

Видео: "Челябинск Сегодня", телеграм-канал "Е-область"