Задержан экс-депутат Варны, обвиняемый в кредитном мошенничестве

29.04.2015 14:27
Автор: Служба информации
В отношении экс-депутата Варненского сельского поселения Сергея Новикова возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ . Его обвиняют в мошенничестве с кредитами. По версии следствия, бывший народный избранник привлекал деньги у населения, но в срок их не вернул. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СК Челябинской области.
Задержан экс-депутат Варны, обвиняемый в кредитном мошенничестве*
По версии следствия, обвиняемый в 2011-2014 годах являясь сотрудником организации, выдающей кредиты населению заключал договора кредитования с местными жителями, однако подписав документы по займам денежные средства фактически не предоставлял. Также он привлекал денежные средства населения для последующего возврата с процентами, но в установленные в договорах сроки средства не вернул. В следственные органы обратились 47 потерпевших, которым причинен ущерб в сумме более 30 миллионов рублей.

Обвиняемый скрывался от следственных органов. Он был объявлен в федеральный розыск и задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.