Зачем челябинских предпринимателей на три дня отправят в Крым

08.09.2020 12:39
Автор: Яна Ершова
Завершился конкурс «Молодой предприниматель Челябинской области». Все участники получили приятные подарки.
Зачем челябинских предпринимателей на три дня отправят в Крым*
Во-первых, традиционный организатор конкурса, «Территория Бизнеса», подготовил для предпринимателей прекрасный праздник, а заодно – отличный повод собраться и, хоть и с соблюдением мер профилактики, и наконец-то лично пообщаться, отдохнуть и поделиться опытом.

Во-вторых, не стоит забывать про призы для лучших. Так 18 финалистов уедут в Крым, где три дня будут обучаться в бизнес-лагере. А семь человек будут представлять Челябинскую область уже на федеральном уровне. В эту счастливую семерку вошли Анна Чекрыжева (номинация «Производство»), Джейран Мамедова («Социальное предпринимательство»), Семен Ежов («Сфера услуг»), Алена Полуянова («Торговля»), Дамир Хасанов («Интернет-предпринимательство»), Марина Яковлева («Инновационное предпринимательство»), Сергей Мигулин («Франчайзинг»).

Добавим, что специфическая эпидемиологическая ситуация повлияла также и на конкурс Молодой предприниматель Челябинской области». Таким наблюдением поделился генеральный директор «Территории Бизнеса» Артур Юсупов.

«Предыдущие конкурсы были похожи друг на друга по структуре заявок. В них принимали участие предприниматели, работающие преимущественно в сфере услуг, торговли. В этом году — больше всего заявок в номинации «Интернет-предпринимательство». Это говорит о том, что малый бизнес, которым руководят молодые люди, очень быстро подстроился под современную ситуацию, смог переориентироваться», – цитирует Артура Юсупова «Губерния».

Заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук отметил, что молодежному предпринимательству всегда были свойственны высокая мобильность, быстрота реакции по освоению новых рынков и инновационность мышления, поэтому нет ничего удивительного в том, что участники быстро сориентировались и переформатировались.

Напомним, что работа ведется в рамках реализации федерального проекта «Популяризация предпринимательства».

территориябизнеса74.рф

Телефон: 8 800 350 24 74 

г. Челябинск, ул. Российская 110, к.1, 2 этаж.