Забор вокруг сквера Алое поле в Челябинске отреставрируют

08.08.2019 16:13
Автор: Яна Ершова
Челябинцы заметили, что вокруг сквера Алое поле исчез забор. Но планируется, что к середине осени ограда вернется обратно – в отреставрированном виде, рассказал корреспонденту «Челябинск Сегодня» глава администрации Центрального района Виктор Ереклинцев.
Забор вокруг сквера Алое поле в Челябинске отреставрируют*
не наше
«Забор сейчас снят, столбы находятся в обработке. Подпорная стенка будет усилена и обложена гранитом. Мы в течение года об этом думали и приняли решение, что забор надо оставить, потому он является частью единого архитектурного комплекса. Будем восстанавливать его в более качественном и красивом виде», – сообщил глава районной администрации.

Благоустройство сквера идет полным ходом. Помимо мероприятий по реконструкции забора выполняется еще несколько контрактов. Сейчас уже закончилась работа по покрытию на детских и спортивных площадках, ожидается поступление новых детских комплексов, близится к завершению контракт по восстановлению газонов. Также занимаются вопросом озеленения. По словам чиновника, при организации сквера постарались максимально сохранить уже имеющиеся зеленые насаждения, но чуть больше 10 деревьев все-таки попали в список аварийных.

photo_2019-08-08_12-11-06.jpg

Тем не менее сквер ожидает больше «зеленое» обновление: появилась компания-социальный партнер, которая займется преображением территория. Бизнесмены намерены высадить новые хорошие деревья и кустарники, при этом, настроены очень серьезно: для реализации проекта привлекли ландшафтного дизайнера, за свой счет разработают дендроплан.

«Обсуждали еще несколько идей по наполнению парка, потому что мы понимаем, что его нужно активизировать, наполнить несколькими фишками. В ближайшее время мы о них расскажем подробнее», – пообещал Виктор Ереклинцев.

photo_2019-08-08_12-11-08.jpg

Фото: телеграм-канал Челябинск Сегодня