Заблудившегося в районе горы Сугомак пенсионера не могут найти уже неделю

25.07.2017 11:12
Автор: Яна Ершова
В районе горы Сугомак уже неделю ищут 72-летнего грибника. Мужчина дважды выходил на связь, а недавно в лесу обнаружили вещи пропавшего, но не самого пенсионера. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-центре поисково-спасательной службы Челябинской области.
Заблудившегося в районе горы Сугомак пенсионера не могут найти уже неделю*
Поиски ведут спасатели Кыштымского отряда  совместно с Мобильным отрядом областной службы, а также с  общественными спасателями от «Россоюзспасса». Лесной массив в районе горы Сугомак они начали прочесывать еще в пятницу, 21 июля.

Мужчина ушел в лес 18 июля и заблудился. Первый раз он позвонил спасателям и рассказал, что находится возле  квартального столба 102/103. Специалисты попросили его никуда не уходить, но, когда они добрались до указанного столба, пенсионера там уже не было.

Через какое-то время грибник снова дозвонился до спасателей и рассказал, что вышел к карьеру и встретил рыбаков, но те отказали ему в помощи и уехали.

В минувшее воскресенье, 23 июля, в районе поселка Слюдорудник нашли вещи пропавшего пенсионера: ведро, нож, панама, дождевик, еда и собранные травы. Поиск мужчины продолжается.

Фото с сайта ПСС Челябинской области