За сутки в Челябинской области заразились ковидом 159 человек

08.05.2022 11:24
Автор: Яна Ершова
Появились актуальные данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. Уже долгое время серьезных всплесков не регистрируется.
За сутки в Челябинской области заразились ковидом 159 человек*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама

Так по данным министерства здравоохранения Челябинской области, на утро 8 мая в регионе выявили еще 159 жителей, зараженных ковидом, среди которых и 23 школьника. С учетом этих данных за все время в Челябинской области зарегистрировали 328 тысяч 933 случая COVID-19.

Также за сутки в регионе выписали по выздоровлению 161 пациента, всего с начала пандемии 318 тысяч 56 человек переболели ковидом под наблюдением врачей.

Кроме того, за сутки стало известно о смерти еще пяти человек с COVID-19 .

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в Челябинской области из-за благоприятной обстановки отменили ряд ковидных ограничений, в частности – предельную заполняемость зрительных залов и трибун, а также систему QR-кодов. Тем не менее, вакцинация и ревакцинация сохраняют свою актуальность, потому что по оценке экспертов, после майских праздников вероятен новый всплеск заболеваемости. Об этом ранее говорила первый заместитель губернатора Челябинской области Ирина Гехт.