За сутки в Челябинской области выявили семь школьников с ковидом

13.09.2021 11:29
Автор: Яна Ершова
В регионе сохраняется непростая ситуация по распространению коронавирусной инфекции. С началом учебного года продолжают ежедневно регистрироваться новые случаи ковида среди школьников.
За сутки в Челябинской области выявили семь школьников с ковидом*1
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"
Фото: Олег Каргаполов, "Вечерний Челябинск"наше
По данным министерства здравоохранения Челябинской области, на 13 сентября в регионе зарегистрировали в общей сложности 91 тысячу 253 случая COVID-19, включая самую свежую информацию: + 364 заболевших за сутки, включая семерых школьников.

В то же время с начала пандемии успешно лечение прошли 78 тысяч 216 пациентов. В том числе за минувшие сутки по выздоровлению выписали 270 человек.
Также стало известно о смерти 22 пациентов, во всех случаях причиной стал непосредственно  COVID-19.

Напомним, что в регионе продолжается вакцинация. В будни ее можно пройти в поликлинике, для чего необходимо подать заявку по телефону регистратуры нужного медучреждения, короткому номеру 122 или через портал Госуслуг. Кроме того, теперь запись идет и через популярные мессенджеры. Для Telegram достаточно написать боту @miac74_122_bot, заявки через Viber и WhatsApp оправлять на номер +7 351 240-13-13, а во «ВКонтакте» действует группа: vk.com/sluzhba122.

В выходные и без предварительной записи можно поставить прививку во время традиционных акций по бесплатной вакцинации в ТРК, ТРЦ, магазинах и других местах массового посещения. За минувшие субботу и воскресенье этой возможностью воспользовались 987 человек.