За сутки в Челябинской области выявили 187 больных с ковидом

24.04.2022 11:11
Автор: Яна Ершова
Появились свежие данные по распространению коронавирусной инфекции в регионе. Но доля детей и подростков в общем числе выявленных случаев за сутки все еще большая.
За сутки в Челябинской области выявили 187 больных с ковидом*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Так по информации пресс-службы Министерства здравоохранения Челябинской области, на утро 24 апреля в регионе стало больше на 187 ковидных больных. 23 из новых зараженных – школьники. Это связано с тем, что циркулирующий сейчас штамм ковида очень заразителен, в том числе и для детей. С учетом последних данных, с начала пандемии на Южном Урале зарегистрировали 326 тысяч 478 случаев COVID-19.

За сутки в Челябинской области по выздоровлению выписали 181 пациента. За все время под наблюдением врачей вирус побороли 313 тысяч 848 южноуральцев.

Также стало известно еще о двух умерших пациентах. Причиной смерти стал непосредственно COVID-19.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, в Челябинской области из-за благоприятной обстановки отменили ряд ковидных ограничений, в частности – предельную заполняемость залов и трибун, а также систему QR-кодов. Также закрыли мега-прививочный пункт в центре Челябинска и начали выводить медучреждения обратно в систему оказанию плановой помощи.