За сутки в Челябинской области вылечились почти 400 человек

24.01.2021 11:24
Автор: Яна Ершова
В регионе продолжает расти число пациентов, которые успешно побороли новый вирус. Разрыв с новыми выявленными случаями становится все больше.
За сутки в Челябинской области вылечились почти 400 человек*1
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панорама
Фото: Людмила Ковалева, Южноуральская панораманаше
По свежим данным областного министерства здравоохранения, за сутки еще у 292 человек выявили коронавирус, в этом списке и двое школьников. Но за то же время из больниц выписали сразу 392 излечившихся пациентов.

Таким образом, за все время в Челябинской области подтвердили 43 тысячи 237 случаев заболевания COVID-19, за это время по выздоровлению выписали 29 тысяч 435 пациентов.

При этом, в регионе растет объем проверок на ковид. Только за сутки сделали  11 тысяч 877 тестов. Для южноуральцев доступны бесплатные варианты проверки: акции проводятся в ТРК крупных городов региона, а в Челябинске сегодня, 24 января, тест можно сдать еще и в ГКБ№1.

К сожалению, смертность среди пациентов с коронавирусом еще не снижается. Так, стало известно о смерти еще 15 человек. У 10 из них причиной смерти оказался именно ковид, у остальных – осложнения уже имеющихся заболеваний.