Поиск

За сутки в Челябинской области умерли две пенсионерки с ковидом

03.08.2020 11:15
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области немного снизилась смертность пациентов, зараженных коронавирусом. За сутки в траурном списке добавилось только две фамилии.
За сутки в Челябинской области умерли две пенсионерки с ковидом*
не наше
По последним данным, общее число пациентов с выявленным ковидом в регионе стало 12 тысяч 130 человек. К утру 3 августа такой диагноз подтвердили еще у 107 южноуральцев. А выписали из больниц после лечения 20 человек.

«Больных COVID-19  -  3787 человек. Проведено всего исследований за время пандемии методами ИФА и ПЦР на COVID-19 - 406 745. За прошедшие сутки - 2581 тестов», – сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Челябинской области.

За сутки также умерли две пожилые женщины. Для 69-летней пациентки фатальной стала ковидная пневмония. У второй, 67-летней женщины были серьезные заболевания, которые дали осложнения на фоне ковида, причиной смерти стали гипертоническая болезнь с преимущественным поражением сердца и сердечная недостаточность.

Южноуральцам напоминают, что в регионе действует масочный режим, и призывают не пренебрегать правилами безопасности: чаще мыть руки, проводить влажную уборку, проветривать и дезинфицировать помещения. При первых признаках недомогания необходимо сразу же вызвать врача на дом.

Фото Олега Каргаполова