За сутки в Челябинской области стало на 267 ковидных больных больше

11.07.2021 11:15
Автор: Яна Ершова
Появились свежие данные по распространению коронавирусной инфекции. Продолжается рост новых случаев вируса, остаются тревожными и показатели по смертности.
За сутки в Челябинской области стало на 267 ковидных больных больше *1
Фото Олега Каргаполова, Вечерний Челябинск
По данным на 11 июля, в Челябинской области за все время пандемии выявили 68 тысяч 817 случаев ковида. Сюда входят и 267 человек, у которых новую инфекцию подтвердили за минувшие сутки.

За то же время по выздоровлению выписали 111 пациента. За все время успешно прошли лечение 62 тысячи 456 человек.

Кроме того, в списке умерших оказались еще 14 человек. Почти во всех случаях причиной смерти стала непосредственно ковидная пневмония. Только два человека из указанного списка умерли от осложнений уже имеющихся заболеваний, а COVID-19 стал сопутствующим.

Напомним, что в Челябинской области развернули большую программу по вакцинации. Записаться на прививку в поликлинике можно через Госуслуги. При использовании сервиса есть возможность выбрать время и день вакцинации. Без предварительной записи бесплатно получить прививку можно в рамках традиционных акций на площадках ТРК, ТРЦ, магазинов в разных населенных пунктах региона. Такие акции проводят в Челябинской области каждые выходные.