За сутки более 100 южноуральцев вылечились от COVID-19

12.08.2020 11:16
Автор: Анастасия Карамышева
По данным на утро 12 августа в Челябинской области всего зафиксировано 12 тысяч 977 случаев коронавируса. За прошедшие сутки болезнь победили 120 человек.
За сутки более 100 южноуральцев вылечились от COVID-19*
не наше
За прошедший день в Челябинской области коронавирус выявили у 86 человек. За всё время в регионе зафиксировано 12 тысяч 977 случаев болезни. Восемь тысяч 968 пациентов выздоровели и были выписаны из больниц, из них 120 человек за последние сутки. 42 заболевших ранее перевели в медучреждения по месту прописки в другие регионы. На госпитализации остаются три тысячи 714 человек.

Заболевшие лежат в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают необходимое лечение. Те, кто не входит в группы риска и у кого болезнь проходит без клинических проявлений, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты всех пациентов фиксируются и обрабатываются.

"За прошедшие сутки умерло четыре человека. От COVID-19 - 0 человек. От других причин: гипертоническая болезнь, концентрическая гипертрофия миокарда (ковид сопутствующий) - пациент, 63 года; диффузный кардиосклероз, атеросклероз коронарных артерий (ковид сопутствующий) - пациент, 83 года; атеросклеротический порок митрального клапана, гипертоническая болезнь (ковид сопутствующий) - пациентка, 88 лет; аутоиммунная гемолитическая анемия, гипертоническая болезнь, сахарный диабет (ковид сопутствующий) - пациентка, 81 год", - рассказали в пресс-службе Минздрава Челябинской области.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay