Поиск

За сбыт синтетики в Южноуральске задержали юных наркодизайнеров

19.02.2016 12:38
Автор: Служба информации
В Южноуральске наркополицейские задержали двух наркодельцов 16-ти и 17-ти лет. Оба они закончили по девять классов школы, но вместо дальнейшего обучения занялись сбытом синетических наркотиков. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 19 февраля в пресс-службе УФСКН по Челябинской области.
За сбыт синтетики в Южноуральске задержали юных наркодизайнеров*
не наше
Несовершеннолетние южноуральцы вели свою деятельность в интернете. Там они заказывали синтетику, получали деньги за товар с помощью электронных платежей, а сбывали наркотики с помощью закладок. В день они успевали сделать их не меньше 40-50.

Оба молодых человека закончили лишь девять классов школы, один из них поступал в ПТУ, но не стал там учиться. «Несмотря на видимое благополучие семей подростков, родители не очень-то интересовались, где пропадают их дети целыми днями и откуда у них деньги. Молодые люди тем временем предпринимали активные усилия, чтобы заработать на красивую жизнь», — рассказали в пресс-службе УФСКН региона.

Наркосбытчиков полицейским удалось задержать с поличным. Во время личного досмотра и проверки адресов их проживания, а также из тайников преступников изъяли 40 закладок с опасными синтетическими наркотиками.

Сейчас подростки находятся под подпиской о невыезде, уголовное дело в их отношении было направлено в следственный комитет региона. С учетом веса синтетики, которую у них изъяли, молодым людям грозит до 15 лет тюремного заключения.