Поиск

За пять месяцев парк семейного отдыха «Рифей» принял 35 тысяч южноуральцев

22.06.2018 12:43
Автор: Яна Ершова
На территории парка семейного отдыха «Рифей» продолжается второй этап реконструкции. Все мероприятия идут согласно графику. Между тем, интерес к объекту со стороны гостей заметно растет. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
За пять месяцев парк семейного отдыха «Рифей» принял 35 тысяч южноуральцев*
не наше
Вопросы развития парка обсудили в ходе специального совещания. Как доложил министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин, на объекте сейчас ведутся работы первой очереди второго этапа, они проходят своевременно.

Объект уже активно привлекает отдыхающих. Если за прошлый год «Рифей» принимал 21 тысячу гостей, то только за пять месяцев этого года его уже посетители 35 тысяч южноуральцев. Вход на территорию, кстати, бесплатный.

Не меньше заинтересованы парком и инвесторы. Так, на территории может появиться гостиница, в которой разместят делегатов саммита ШОС 2020-го года. Потенциального инвестора для этого проекта уже нашли. Как рассказала старший консультант АНО «Агентство инвестиционного развития Челябинской области» Ксения Тенькова, интерес к этой территории проявила компания «Рамада Интернешнл», гостиничный комплекс этой сети есть в соседнем Екатеринбурге. Представители компании уже составили предварительную концепцию будущего комплекса, в котором предусмотрены и места для размещения гостей и развлекательная инфраструктура, даже – аквапарк.

«Самое главное, что на этой огромной территории есть лес, который не понятно как используется, его при небольших затратах можно превратить в ухоженные рощи, чтобы территория могла полноценно использоваться. А конно-спортивный комплекс делает этот объект еще привлекательнее, так как такой досуг могут предложить не везде», – рассказала Ксения Тенькова.

Она добавила, что инвестор, если получит одобрение от властей, намерен построить комплекс вне зависимости от того, успеет он к проведению саммитов, или нет.

Напомним, что всего предусмотрено три этапа реконструкции, после парк «Рифей» станет комплексом, где у посетителей не только будет много возможностей для досуга, но здесь также смогут проводить соревнования по пятиборью.

До конца лета на площадке должны появиться мини-футбольное поле, беговые дорожки, поле для выездки и тротуарные дорожки. Также к этому моменту территорию благоустроят и озеленят, планируют организовать точку по раздаче wi-fi на весь парк.

На третьем этапе работ в парке появится региональный спортивно-тренировочный центр современного пятиборья, где также смогут проходить соревнования. Кроме того, для активного отдыха тут предусмотрены плавательный бассейн, велодорожки, роллерные трассы, конкурное поле с современным покрытием, легкоатлетический стадион, трасса для кроссовой подготовки общей протяженностью порядка пяти километров, веревочный парк, скалодором, скейт-парк, воркаут-центр, теннисный корт, универсальная спортплощадка, организован прокат спортинвентаря.