За надругательство и убийство подростка южноуралец получил 20 лет «строгача»

02.02.2018 11:10
Автор: Яна Ершова
Челябинский областной суд огласил приговор мужчине, которого признали виновным в надругательстве над подростком и его убийстве. Мужчину приговорили к 20 годам колонии строгого режима и штрафу. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе облсуда.
За надругательство и убийство подростка южноуралец получил 20 лет «строгача»*
Инцидент произошел 2 апреля прошлого года в Карабаше. Установлено, что 26-летний пьяный мужчина остановил на улице подростка, обманов привел парня к себе домой и надругался над ним. При этом, мужчина несколько раз ударил свою жертву по голове, а после, решив, что школьник мертв, отнес его тело в пустующий старый дом по соседству и поджог.

Подсудимый во время заседаний утверждал, что не убивал подростка, а обсуждать совершение насильственных действий сексуального характера вообще отказался. Но вина мужчины была доказана, ему вменили две насильственные действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего и убийство.

В качестве наказания южноуральца приговорили к 20 годам колонии строгого режима и обязали выплатить родителям подростка1,2 миллиона рублей в качестве компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.