Поиск

За кражу дорожных знаков южноуральцам грозит до пяти лет лишения свободы

16.01.2019 10:39
Автор: Служба новостей
В Челябинской области полицейские задержали молодых людей 17 лет и 21 года, подозреваемых в краже двух дорожных знаков. Им грозит до пяти лет лишения свободы, сообщили в ГУ МВД региона.
За кражу дорожных знаков южноуральцам грозит до пяти лет лишения свободы*
В полицию обратился представитель администрации Увельского сельского поселения с заявлением о краже двух дорожных знаков. Сотрудники правоохранительных органов при отработке жилого сектора установили двух неработающих молодых людей.

«В вечернее время они похитили металлическую стойку с двумя дорожными знаками и на мотоблоке доставили до места проживания одного из молодых людей. Подозреваемые задержаны полицейскими», - рассказали в региональном полицейском Главке.

В межмуниципальном отделе МВД России «Южноуральский» возбудили уголовное дело о краже (ч. 2 ст. 158 УК РФ). Молодым людям избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

«Стражами порядка похищенное имущество изъято, после проведения следственных действий оно будет возвращено», - добавили в ГУ МВД области.

Напомним, в конце декабря прошлого года в Челябинске появился активист, который начал борьбу с рекламой на дорожных щитах, которая, по его мнению, мешает водителям. Однако в городской мэрии объяснили, что все дорожные указатели согласовываются с Управлением дорожных работ.

Фото: ГУ МВД по Челябинской области