«Южуралмост» может получить дорожный контракт в Челябинске

08.04.2019 10:15
Автор: Яна Ершова
Контракт в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги» может достаться компании «Южуралмост», которая участвовала в аукционе, но осталась в стороне. Вариант заключения договора с этим подрядчиком рассматривают из-за жалобы победителя аукциона. Об этом сегодня, 8 апреля, сообщил глава Челябинска Владимир Елистратов.
«Южуралмост» может получить дорожный контракт в Челябинске*
Жалобу победителя, компании «ЯКК» на проведенный аукцион УФАС рассмотрит завтра, 8 апреля.

«Мы поступим в рамках действующего законодательства. «ЯКК» не исполнил условия — у компании нет достаточного финансового обеспечения. В таких случаях информация направляется на площадку, площадка принимает решение по поводу дальнейших действий», – сообщил Владимир Елистратов.

В числе вариантов, которые рассматриваются, заключить договор с «Южуралмостом», который компания «ЯКК» обошла, предложив лучшее ценовое предложение. Как пояснили в администрации, претензии победителя аукциона связаны в том числе и с разными взглядами на то, каким образом нужно ремонтировать дороги. В администрации города настаивают на варианте, определенным «Автодором» – щебеночно-мастичной смеси. А выбранный подрядчик, который еще не получил контракт, собирался ремонтировать дороги, грубо говоря, б/у асфальтом. Результат такого решения дорожных проблем уже успели почувствовать на себе жители Магнитогорска.