Челябинская область получит 260 млн рублей на инвестпроекты

13.01.2017 14:30
Автор: Служба информации
Два инвестпроекта на территории Челябинской области будут реализованы с поддержкой федерального Фонда развития промышленности. Общая сумма поддержки составила 260 миллионов рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» 13 января сообщили в пресс-службе главы региона.
Челябинская область получит 260 млн рублей на инвестпроекты*
не наше
Предоставление льготного кредита стало результатом активного взаимодействия правительства Челябинской области и федерального Фонда развития промышленности. Внимание Фонда привлекли проект по производству наполнителей из молотого мрамора для производства полимеров и пластиков ООО «РИФ-Микромрамор» и проект технического перевооружения ООО «Сервисная компания ИНТРА». На реализацию задуманного компаниям выделены займы под низкую процентную ставку 5% годовых.

Первый проект должен дать 70 рабочих мест жителям Карталинского района и соседних с ним муниципалитетов. Планируемый объем годовой выручки производства составил  2,8 миллиарда рублей, объем налоговых поступлений в бюджеты всех уровней – 433 миллиона рублей.

Проект ООО «Сервисная компания ИНТРА» позволит компании внедрить технологию герметизации протечек без остановки производства, а также делать врезки и перекрытия в трубопроводах под давлением без остановки перекачки. Особая польза этого проекта в том, что он поможет местному производителю закрепиться на рынке оборудования для врезки в трубопроводы под давлением. Сейчас преобладающая часть представителей на этом рынке – зарубежные компании. Вполне возможно, что позже компания сможет обеспечивать своей продукцией не только нужны страны, но и наладить экспорт.