Поиск

Южноуральцы готовятся служить Отечеству: подведены итоги призывной кампании-2012 и намечены задачи на 2013 год

29.03.2013 13:01
Автор: Служба информации
Вице-губернатор Челябинской области Игорь Мурог провел инструктивно-методический сбор с председателями призывных комиссий, главами муниципальных образований, начальниками отделений военного комиссариата, представителями ведомств образования и здравоохранения.
Южноуральцы готовятся служить Отечеству: подведены итоги призывной кампании-2012 и намечены задачи на 2013 год*
не наше

Вице-губернатор Челябинской области Игорь Мурог провел инструктивно-методический сбор с председателями призывных комиссий, главами муниципальных образований, начальниками отделений военного комиссариата, представителями ведомств образования и здравоохранения. Участники подвели итоги работы призывных комиссий региона за 2012 год, а также обсудили задачи на 2013-й.

Как сообщил Игорь Мурог, всего на службу военным комиссариатом Челябинской области в октябре-декабре 2012 года было призвано 3687 человек.

В рамках военно-патриотической работы были организованы и проведены проводы призывников со сборного пункта Челябинской области. «Совместно с ветеранами-моряками состоялись торжественные проводы солдат на Черноморский флот для службы на подшефном региону корабле «Цезарь Куников», – сообщил Игорь Мурог. – В этом году, в рамках существующего соглашения, мы тоже будем отправлять туда южноуральских призывников. Отмечу также, что лучшие наши ребята служат в Президентском полку».

Говоря о задачах на 2013 год, Игорь Мурог подчеркнул, что по поручению губернатора Челябинской области необходимо возродить пятидневные учебные сборы с гражданами, обучающимися основам военной службы. Муниципалитетам было поручено создать рабочие группы, которые занимались бы этим вопросом.

Немаловажным является и оказание в регионе помощи учебным организациям Регионального отделения общероссийской общественно-государственной организации ДОССАФ Челябинской области в проведении отбора кандидатов для Вооруженных Сил РФ в текущем году.

Завершился сбор награждением победителей конкурса среди муниципальных образований Челябинской области на лучшую подготовку граждан к военной службе.

С января по декабрь 2012 года в соответствии с постановлением главы региона было проведено состязание, итоги которого подвели в январе текущего года. По условиям конкурса, муниципалитеты представили сведения о результатах подготовки граждан к военной службе, организации и проведении призыва в 2012 году.

В январе 2013 года специальная комиссия определила лучших. Так, первое место занял Еманжелинский муниципальный район, второе – Троицкий муниципальный район, третьим стал Агаповский муниципальный район.

Все победители получат денежное поощрение: 325, 195 и 130 тысяч рублей.

Источник: http://pravmin74.ru/novosti/yuzhnouralcy-gotovyatsya-sluzhit-otechestvu-podvedeny-itogi-prizyvnoy-kampanii-2012-i-14422