Южноуральцы встретили Рождество Христово

07.01.2022 11:50
Автор: Марат Худяков
Первые лица региона поздравили всех верующих с православным праздником, а митрополит совершил божественную литургию.
Южноуральцы встретили Рождество Христово*
Губернатор Алексей Текслер поздравил всех верующих южноуральцев с Рождеством Христовым. По его словам, этот светлый праздник дорог многим жителям области, поскольку освещает сердца истинной любовью и наполняет их верой в добро и справедливость.

«В эти праздничные дни мы испытываем особое чувство причастности к многовековым традициям, к историческому, культурному, духовному наследию нашего народа. Уверен, что христианские ценности милосердия, сострадания, любви к ближнему всегда будут оставаться нравственным ориентиром для нынешних и будущих поколений, помогая сохранять мир и взаимоуважение на нашей многонациональной земле», - отметил глава региона.

Также Алексей Текслер пожелал всем южноуральцам благополучия, мира, добра и счастья. К поздравлениям присоединился спикер ЗСО Александр Лазарев: он заявил, что Рождество приносит в семьи теплоту и искренность.

«Этот чудесный праздник вселяет в сердца всех православных христиан самые светлые надежды и объединяет людей в стремлении творить добро. От всей души желаю православным христианам и всем южноуральцам, которые отмечают Рождество Христово, счастья, мира, добра и крепкого здоровья!», - сказал председатель Заксобрания.

Кроме того, в ночь на 7 января митрополит Челябинский и Миасский Алексий совершил божественную литургию в Свято-Симеоновском кафедральном соборе. В своей проповеди архипастырь напомнил прихожанам, что мы не вправе забывать о милосердии, которое явил Господь, а наилучший дар для родившегося богомладенца – соблюдение заповедей и жизнь в мире и любви.

«Пусть этот праздник объединит ваши семьи. Соберитесь семейным кругом. Пригласите детей и внуков. Отпразднуйте вместе Рождение Бога, чтобы он был в наших сердцах, в нашей жизни», - напутствовал глава митрополии.