Южноуральцы ценят Текслера за работоспособность и открытый диалог

17.03.2021 10:32
Автор: Анастасия Карамышева
Общественные опросы показали, что жители Челябинской области ценят главу региона за работоспособность, настроенность на диалог и готовность к решению проблем граждан. Большинство южноуральцев доверяют губернатору.
Южноуральцы ценят Текслера за работоспособность и открытый диалог*
Фото: Людмила Ковалёва ("Южноуральская панорама")не наше
Напомним, 19 марта исполняется два года с момента, как Алексей Текслер указом президента РФ был назначен врио губернатора Челябинской области. За это время он успел раскрыться как политик и управленец. Большинство жителей Южного Урала, по данным опросов РАНХиГС, воспринимают главу региона как ответственного, работоспособного, открытого человека, который всегда готов помочь гражданам. 

При этом губернатор не только оперативно реагирует на запросы от населения, но и даёт обратную связь. С приходом Текслера на пост главы региона граждане начали замечать рост уровня жизни, решение социальных и экологических проблем.

"Глава региона чётко осознаёт то обстоятельство, что если руководитель упускает из вида необходимость обратной связи, то у него нет возможности оперативно увидеть проблемы и отреагировать на них. Был введён новый формат взаимодействия с муниципалитетами, представителями общественных объединений, местными элитами. Кроме того, за два года работы в должности губернатора Алексей Текслер продемонстрировал позицию равноудаленного сотрудничества с основными элитными группами", - цитирует "Губерния" и. о. директора челябинского филиала РАНХиГС Евгения Алдошенко.