Поиск

Южноуральцы сыграют на бутылках и трубах в рамках фестиваля «Фортиссимо»

14.04.2017 17:14
Автор: Служба информации
На следующей неделе в Челябинске состоится фестиваль нетрадиционных музыкальных инструментов «Фортиссимо». Вместо привычных скрипок, гитар и прочих зрителей ждет исполнение музыкальных произведений на бутылках, трубах и других неожиданных предметах. Об этом «ЧелябинскСегодня» 14 апреля в пресс-службе управления молодежной политики Челябинской области.
Южноуральцы сыграют на бутылках и трубах в рамках фестиваля «Фортиссимо»*
не наше
На фестивале выступят воспитанники детских образовательных учреждений и студенты, а поддерживать их будут музыкальная группа и танцевальный коллектив. Организует это событие учебный театр Челябинского государственного института культуры, где учится  Валерия Старостина, продвигающая проект «Фортиссимо». В рамках этого проекта Старостина вместе со своими единомышленниками выезжает в детские дома, детсады, школы и обучает ребят играть на инструментах из подручных средств: пластиковых трубах, бутылках, предметах быта. Самые талантливые ребята смогут выступить на одноименном фестивале нетрадиционных музыкальных инструментов.

Мероприятие пройдет 20 апреля в учебном театре «Дебют» ЧГИКа (Орджоникидзе, 36а, 3-й учебный корпус), начало в 16.00.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, жительница Челябинской области Валерия Старостина получила 300 тысяч рублей на воплощение своего музыкального проекта «Фортиссимо» в рамках форума «Таврида» в Крыму. Проект южноуральской участницы был признан одним из самых интересных: Валерия предлагает проводить уникальные занятия, на которых школьников и дошколят будут учить играть на инструментах из подручных средств, например, пластиковых бутылок. Изначально стоимость проекта составляла 100 тысяч рублей, но жюри оценило идею в три раза дороже.

Фото предоставлено пресс-службой управления молодежной политики Челябинской области.