Поиск

Южноуральцы собирают деньги на лечение подростку со сложным течением диабета

27.05.2017 10:12
Автор: Служба информации
В Челябинской области идет сбор средств на инсулиновую помпу для 16-летнего Егора из Челябинска. Успешный ученик, победитель олимпиад, мальчик нуждается в том, чтобы стабилизировать свое состояние из-за сложного течения диабета.
Южноуральцы собирают деньги на лечение подростку со сложным течением диабета*
не наше

Цена помпы и расходных материалов  208 945 руб.
53 910  руб. собрали наши читатели.
Не хватает 155 035 руб..

Как рассказала Далья Калинкина, мама Егора, в 13 лет мальчик тяжело переболел гриппом. После болезни он заметно похудел, начал пить много воды. Тогда педиатр направил Егора сдавать анализы. Прямо во время забора крови медсестра уловила запах ацетона и предположила, что у пациента может быть диабет. А когда пришли результаты анализов, стало понятно, что она права: уровень сахара в крови у мальчика был выше нормы в пять раз. Егору подобрали дозы инсулина. Мальчик сам научился контролировать уровень сахара, самостоятельно делает себе уколы и дисциплинировано соблюдает необходимый режим питания.

«Но болезнь протекает очень тяжело, у Егора часто кружится голова, возникают приступы слабости. Пришлось перевести его на домашнее обучение, сейчас сын проходит программу десятого класса, учится на отлично. Чтобы справиться со скачками сахара, врач рекомендует установить Егору инсулиновую помпу. Но госквот на помпы в нашей области нет. А купить помпу я не могу, одна воспитываю двоих сыновей, работаю в детском саду. Прошу, помогите!», - обратилась Дарья к неравнодушным читателям.

Заведующая эндокринологическим отделением Детской городской клинической больницы №8 Дарья Ласкина (Челябинск) подтвердила, что перевод на помповую инсулинотерапию поможет подростку стабилизировать уровень сахара, предотвратить развитие осложнений». Пожертвование можно сделать на личной страничке Егора https://www.rusfond.ru/chelyabinsk_actions/036#text

Как помочь.

1. Через банк
Прийти с реквизитами фонда в любой банк и сделать перевод. Внимание! Сбербанк не облагает переводы в Русфонд комиссией. В строчке «назначение платежа» обязательно укажите, какому ребенку вы конкретно хотите помочь. (Например: «Пожертвование на инсулиновую помпу для Егора Калинкина». НДС не облагается). Если возникают сложности при платежах сообщите нам по тел. 89227498521.

2. Через банковскую карту
Зайдите на челябинскую страничку Русфонда http://rusfond.ru/chelyabinsk, выберете раздел «как помочь» и отправьте деньги с банковской карты Visa MasterCard.

3. Другие способы
4. На челябинской страничке http://rusfond.ru/chelyabinsk вы найдете и другие способы перечисления пожертвований и сможете выбрать любой удобный для вас. Например, получить и распечатать счет для оплаты в любом платежном терминале, оплатить через Сбербанк Онлайн, через кошелек Rbk Money, WebMoney, через систему Яндекс. Деньги, «Contact», получить квитанцию для перечисления через Почту России.