Поиск

Южноуральцы смогут попасть на спектакль по паролю

26.02.2014 16:49
Автор: Служба информации
Сегодня, 26 февраля, в Челябинске состоится единственный показ мюзикла «Ромео и Джульетта». Билет на него стоит 1700 рублей, но все те, кто при покупке произнесет пароль - «министерство культуры» - заплатит всего 300 рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила пресс-секретарь министра культуры Челябинской области Виктория Олиферчук.
Южноуральцы смогут попасть на спектакль по паролю*
не наше
«Любителей Шекспира и музыкальный спектаклей ждет сюрприз: достаточно при покупке билета назвать пароль – «министерство культуры» - и вместо 1700 рублей заплатить 300. Такой подарок поклонникам театра делает южноуральский минкульт в рамках наступившего Года культуры», - рассказала Виктория Олиферчук.

Премьера «Ромео и Джульетты» состоялась в 2010 году в Санкт-Петербурге. «Это произведение мы создавали, безусловно, под впечатлением творчества и эстетики Франко Дзеффирелли», — делится постановщик спектакля режиссёр Владимир Подгородинский. Авторы решили не искажать историческую достоверность действия, как сейчас модно, и не делать из сюжета современную историю. В результате получился очень красивый спектакль с историческими костюмами, с использованием настоящих неаполитанских песенных интонаций и музыкой Прокофьева и Чайковского. Но в то же время в нем присутствует явная рок-н-ролльная динамика. За основу либретто взят перевод Бориса Пастернака, возможно, не самый популярный из существующих, зато самый жёсткий, приемлемый для жанра рок-оперы. Спектакль состоится в 19.00 в ДК ЖД.