Поиск

Южноуральцы смогут отправить на конкурс пятерки в своем дневнике

26.05.2020 15:14
Автор: Антонина Артемьева
Лучшую пятерку выберут почерковеды УрФУ. Принять участие в необычном соревновании смогут отметки, выставленные во времена СССР, 90-е годы или в наши дни.
Южноуральцы смогут отправить на конкурс пятерки в своем дневнике*
Южноуральцы могут принять участие в необычном всероссийском конкурсе, на котором определят самую красивую пятерку, украшающую дневник. Причем, дневник этот может принадлежать как современному школьнику, так и тем, кто учился в школе во времена СССР или в 90-е годы.

«Мы видим, что электронные дневники начинают заменять «бумажные». Бумажный дневник – это настоящая история. Кто-то в двухтысячные гонялся за красивыми обложками, кто-то прятал дневник из-за очередной двойки, а кто-то не записывал домашние задания, чтобы их не пришлось делать. Пятерка в дневнике, даже если она по музыке, это настоящая гордость для школьника. Талантливый ребёнок, получающий в основном двойки или тройки, рад, что у него получилось получить пятерку. Мы предлагаем поделиться, показав свои пятёрки миру», - отмечают в УрФУ.

Собранные на конкурс пятёрки также соберут на онлайн-выставке в музейном комплексе вуза. Пользователи соцсетей тоже смогут выбрать самую красивую оценку. Победитель вкачестве приза получит три килограмма мороженого и сувенирную продукцию от УрФУ. Те же подарки достанутся преподавателю, поставившему эту оценку.

Отдельно участвуют в конкурсе оценки в зачётках, где вместо пятерки пишут слово «отлично». Организаторы конкурса хотт найти оценки, которые учителя выставляли более 100 лет назад.

Работы на конкурс принимаются до 17 июня. Выставка откроется в день старта приёмной кампании УрФУ. Присылать фотографии оценок можно на почту: m.v.zhuzhgin@urfu.ru или под новостными постами в социальных сетях.

Фото: пресс-служба УрФУ