Южноуральцы привезли 12 наград с чемпионата России по практической стрельбе

18.08.2017 13:15
В Екатеринбурге завершился чемпионат России по практической стрельбе из пистолета. Состязания стали самыми массовыми за все время проведения, а также – чрезмерно удачными для южноуральцев. В активе представителей Федерации практической стрельбы региона оказалось 12 медалей, сообщает «Вечерний Челябинск».
Южноуральцы привезли 12 наград с чемпионата России по практической стрельбе*
Чемпионат России по практической стрельбе прошел с 11 по 13 августа на стрельбище спортивного клуба «Архангел Михаил»в Екатеринбурге. По результатам командных соревнований южноуральцы лидировали в классе «Standart» и взяли «серебро» в классе «Open». Также успешными для наших спортсменов стали выступления и в личных зачетах.

Так чемпионами страны в классе «Standart» стали Алексей Попов, Николай Оншин, Андрей Сапрыкин и Сергей Кулик. Еще трое – Роман Халитов, Александр Ермолаев и Евгений Буракин – оказались на втором месте в классе «Open». Еще одно «серебро», в классе «Production/Senior», досталось Александру Сологубу.  Также почетное второе место заняла представительница Южного Урала Наталья Исупова в классе «Open/Lady».
Добавим, что это первенство стало самым большим по количеству участников за все годы проведения: в Екатеринбург приехали 345 стрелков.

Сейчас южноуральские спортсмены готовятся к чемпионату мира, который стартует 24 августа во Франции. Наши земляки отправятся на соревнования в составе сборной команды России.