Южноуральцы приняли участие во всероссийском субботнике

11.09.2014 13:36
Автор: Служба информации
Челябинская область приняла участие в акции «Всероссийский субботник - «Зеленая Россия». На субботниках трудились порядка 55 тысяч южноуральцев. В ходе генеральной уборки было собрано и вывезено 29 700 кубометров мусора. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства радиационной и экологической безопасности.
Южноуральцы приняли участие во всероссийском субботнике*
не наше
Инициатива проведения всероссийской уборки исходит от общественного движения «Зеленая Россия», возглавляемого Депутатом Госдумы, многократным чемпионом мира по шахматам Анатолием Карповым. Идея поддержана Минприроды России, Росприроднадзором, корпорацией Госстрой РФ и другими организациями. Проведение субботника на территории области организовано министерством по радиационной и экологической безопасности.

Всего мероприятие проходило более чем 200 населенных пунктах. В проведении генеральной уборки приняли участие сотни предприятий, коммерческих и общественных организаций, образовательных учреждений. Были очищены от мусора территории дворов, предприятий, парков, памятников природы, детских садов, школ и т.д. Также в ходе субботника проводилось благоустройство дворовых территорий и детских площадок, посадка и омолаживающая обрезка деревьев, ремонт фасадов зданий, покраска памятников. В Варненском районе проведен конкурс детских рисунков.