Поиск

Южноуральцы примут участие в чемпионате «Евроскиллс-2018» в Будапеште

21.09.2018 12:36
Автор: Борис Уржанов
Четверо молодых южноуральцев примут участие в чемпионате рабочих профессий «Евроскиллс-2018», который состоится в столице Венгрии - Будапеште, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на Управление пресс-службы и информации правительства Челябинской области.
Южноуральцы примут участие в чемпионате «Евроскиллс-2018» в Будапеште*
не наше
Турнир пройдет  с 26 по 28 сентября. Челябинскую область в национальной сборной представят выпускник Южно-Уральского государственного технического колледжа Константин Ларин, завоевавший в прошлом году золотую медаль на мировом чемпионате «Ворлдскиллс» в Абу-Даби, студенты Политехнического колледжа из Магнитогорска Александр Арапов и Максим Аксенов и студентка челябинского Международного института дизайна и сервиса (бывший РБИУ)Анастасия Распопова. Все участники уже показали лучшие результаты в международных и российских турнирах, за что удостаивались высоких наград.

Южноуральцы выступят в трех соревновательных дисциплинах – «Веб-дизайн и разработка», «Визуальный мерчендайзинг и витринистика» и «Мехатроника». А всего члены национальной сборной будут соревноваться в 43 номинациях, среди которых такие направления, как «столяр», «плотник», «повар», «парикмахер», «технология моды», «эстетическая косметология» и другие.

Отметим, что движение «Ворлдскиллс» развивается на Южном Урале при поддержке губернатора Бориса Дубровского.