Южноуральцы презентовали европейцам промышленный потенциал региона

08.11.2013 12:43
Автор: Служба информации
Южноуральская делегация во главе с директором агентства инвестиционного развития Владимиром Павловым посетила сразу несколько стран Евросоюза. Итогом визита стали договоренности о сотрудничестве с компаниями Бельгии, Нидерландов и Франции.Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства региона.
Южноуральцы презентовали европейцам промышленный потенциал региона*
Основная цель визитов – презентация экономического и промышленного потенциала Челябинской области в странах Европы, а также прямые переговоры с возможными инвесторами. В рамках этих визитов делегация в сентябре побывала в Бельгии и Нидерландах. В этих странах южноуральцы презентовали проект транспортно-логистического комплекса «Южноуральский». В итоге организовано взаимодействие челябинских предприятий с несколькими зарубежными. Например, бельгийская компания Hamon Thermal Europe S.A. будет работать со Златоустовским заводом металлоконструкций и ОАО «Челябтяжмашпроект».

В конце октября делегация также посетила Францию. Там прошла презентация нашего региона для представителей 12 зарубежных компаний. Южноуральцы представили экспозицию художественных изделий златоустовского предприятия «Никон». Выставка заинтересовала французских партнеров, поступило предложение о развитии продажи во Франции изделий златоустовских оружейников на условиях дилерства.