Южноуральцы не смогут поехать на майские в Курганскую область

02.05.2020 13:57
Автор: Антонина Артемьева
Власти соседнего региона ограничили возможность въезда на свою территорию из-за пандемии коронавируса.
Южноуральцы не смогут поехать на майские в Курганскую область*
Жители Челябинской области, планировавшие на майские праздники поехать в Курганскую область, не смогут попасть в регион. В Зауралье введен особый порядок перемещения граждан и транспорта - ограничен въезд для тех, у кого нет регистрации по месту жительства в Курганской области, сообщили в УГИБДД УМВД России по соседнему региону.

«При наличии подтверждающих документов исключение составляют, водители транспортных средств, осуществляющих междугородные перевозки, а также следующих транзитом через регион; граждане, исполняющие трудовые обязательства в организациях, деятельность которых не приостановлена; а также лица, прибывшие в целях лечения либо участия в похоронах», - уточнили в ведомстве.

На въездах в Курганскую область водителей круглосуточно проверяют сотрудники ДПС. Посты  работают на дорогах федерального и регионального значения на территории Шадринского, Макушинского, Мокроусовского, Целинного, Катайского, Далматовского, Белозерского, Щучанского, Частоозерского и Шатровского районов. Шесть постов ДПС патрулируют въезды в Курган.

Уточняется также, что жители других регионов, у которых в Курганской области есть недвижимость, но нет прописки, также не смогут въехать в регион. Южноуральцев просят отнестись с пониманием относиться к профилактическим мерам и по возможности оставаться дома.

Фото: vk.com/ugibdd_174