Поиск

Южноуральцы назвали талисман чемпионата Европы по конькобежному спорту Метеором

07.11.2014 12:34
Автор: Служба информации
Жители Челябинской области выбрали имя для талисмана первенства Европы по конькобежному спорту, которое пройдет в Челябинске в январе следующего года. Зайца-скорохода будут звать Метеором. За это имя проголосовало почти 1,5 тысячи человек, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства Челябинской области.
Южноуральцы назвали талисман чемпионата Европы по конькобежному спорту Метеором*
Голосование на имя талисмана проходило в специальной группе в соцсети «Вконтакте». Сегодня, 7 ноября, оно закончилось. С большим отрывом победил вариант, предложенный Виктором Глущенко и Алексеем Микушиным. Они посоветовали назвать зайца с челябинским колоритом — Метеором. Этот вариант набрал около 1,5 тысяч голосов.

Авторы, подарившие символу чемпионата имя, получат билеты на все два дня соревнований первенства Европы по конькобежному спорту.


«Будем надеяться, что наш талисман заяц Метеор принесет новые рекорды и удачу конькобежцам на чемпионате Европы, а болельщикам -  положительные эмоции», – поделился президент федерации конькобежного спорта Челябинской области Андрей Вахутин.


Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, южноуральцы прислали на конкурс 92 варианта имени для талисмана чемпионата Европы по скоростному бегу на коньках. Зайца-скорохода предлагали назвать и Филей и Метеоритом, и даже Скобликом или Финишем.

Отметим, что сам чемпионат пройдет в ледовом дворце «Уральская молния» 10 и 11 января 2015 года.