Южноуральцы могут поступить в одну из старейших военных академий России

02.02.2023 17:58
Автор: Мария Станковская
Престиж военного образования в России растет. Одно из ведущих мест в подготовке квалифицированных военно-инженерных кадров занимает Военно-космическая академия им. А.Ф. Можайского.
Южноуральцы могут поступить в одну из старейших военных академий России *
Фото: ВКА имени А.Ф. Можайскогоне наше

Военно-космическая академия им. А.Ф. Можайского, расположения в Санкт-Петербурге, приглашает кандидатов из Челябинской области на обучение. Главное требование, которое предъявляют к абитуриентом – любовь к Родине.

Можайка – одно из старейших военно-учебных заведений страны. Оно ведет свою историю с 1941 года. За время Великой Отечественной войны тогда еще Ленинградская военно-воздушная академия Красной Армии подготовила более 2000 военных, а 9 выпускников стали Героями Советского Союза. 

Сегодня подготовка кадров в академии осуществляется комплексно по 42 военным специальностям высшего и 5 среднего профессионального образования. Курсанты изучают физику, математику, радиоэлектронику, военную историю, иностранный язык и другие предметы. Представители академии регулярно участвуют в научно-технических конкурсах и претендуют на научные и образовательные гранты.

Академия имеет хорошую материально техническую базу, в том числе мультимедийное, лабораторное оборудование, программное обеспечение. В прошлом году для отработки навыков курсантам стал доступен уникальный образец военной техники – электро-заправочный макет перспективной ракеты-носителя «Ангара-1.2», который ранее использовался в испытаниях технического и стартового комплексов космодрома «Плесецк» и для тренировки боевого расчета военного космодрома.

Подробная информация о поступлении в Военно-космическую академию имени А.Ф. Можайского размещена на официальном сайте учебного заведения.