Поиск

Южноуральцы могут получить специальные индикаторы для проверки качества молока

21.04.2017 16:28
Автор: Служба информации
Для жителей Челябинской области, которые хотят употреблять в пищу только натуральные продукты, действует уникальный проект «Корова на балконе». В рамках этого проекта горожане могут купить корову, сдать ее в «аренду» фермерам и получать свежее молоко и молочные продукты. Авторы проекта настолько уверены в качестве продукции, что всем владельцам при покупке коровы выдадут специальные индикаторы, которыми можно проверить качество молока.
Южноуральцы могут получить специальные индикаторы для проверки качества молока*
не наше
Как рассказал автор проекта «Корова на балконе» Александр Гладилов, лакмусовые бумажки, выдаются в придачу к каждой корове, которая будет сдана в «аренду» в хозяйствах-участниках акции. Таким образом владельцы коров смогут всегда быть уверены, что в качестве платы им привозят действительно натуральные продукты.

«Индикаторы показывают, есть ли в молоке антибиотики, не превышено ли количество фосфатов, их недобросовестные производители добавляют, чтобы увеличить срок хранения, и так далее. У нас коровы гуляют на солнце, едят траву, пьют чистую воду. В их молоке не может быть никаких посторонних веществ. Если есть возможность и желание, можно приехать к нам в молочный цех и провести более глубокий анализ на специальном приборе: определить жирность и плотность молока, количество белка и наличие воды», – добавил Александр Гладилов.

Он рассказал, что определить качество молока можно и без лакмусовых бумажек. Так натуральный продукт имеет характерный насыщенный вкус и запах. В неразбавленном молоке через какое-то время всплывут сливки, а от капли спирта оно свернется. Кстати, если поставить натуральное молоко в теплом помещение, то через сутки оно уже начнет превращаться в простоквашу.

С подробностями проекта «Корова на балконе» можно ознакомиться на сайте www.korova-na-balkone.net

Так же все вопросы по приобретению коровы можно задать Александру Гладилову по телефону 8912-805-99-55
E-mail: korova-na-balkone@yandex.ru, gladiloff.a@yandex.ru.
Адрес: Челябинская обл., Верхнеуральский р-н, п. Краснинский, ул. Зеленая, д. 56

На правах рекламы