Поиск

Южноуральцу дали 18 лет за убийство и ограбление женщины

28.08.2017 16:47
Автор: Борис Уржанов
Челябинский областной суд вынес приговор 23-летнему жителю Троицка за убийство и ограбление женщины. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 28 августа в пресс-службе областной прокуратуры.
Южноуральцу дали 18 лет за убийство и ограбление женщины*
Согласно материалам дела, молодой человек в ночь на 17 июля 2016 года проник через окно в чужой дом, чтобы совершить кражу имущества. В это время неожиданно вернулась хозяйка дома. Чтобы избавиться от свидетельницы преступления и избежать последующего наказания, злоумышленник взял на кухне нож и буквально искромсал им женщину. От полученных ран хозяйка дома скончалась на месте.

После совершения убийства молодой человек снял с рук погибшей золотые украшения, затем обыскал дом и похитил два сотовых телефона, бутылку коньяка и две банковские карты, с которых впоследствии снял деньги.

Сумма причиненного ущерба составила 134 тыс. 175 рублей.

Обвиняемый был задержан правоохранителями 26 августа 2016 года.

Областной суд признал молодого человека виновным в разбойном нападении и убийстве и назначил ему наказание в виде 18 лет лишения свободы с ограничением свободы на срок 1 год 6 месяцев. Отбывать назначенное наказание он будет в исправительной колонии строгого режима.

Кроме этого, решением суда мужчина должен выплатить потерпевшей стороне 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.