Южноуральцев ждут теплые выходные с сильным ветром и снегом

15.01.2022 09:03
Автор: Марат Худяков
Предстоящий уикенд отметится температурным «качелями» и другими сюрпризами январской погоды.
Южноуральцев ждут теплые выходные с сильным ветром и снегом*1
Фото: Дмитрий Куткин, "Вечерний Челябинск"
Первая рабочая неделя в этом году была довольно морозной, но в эти выходные в наш регион придет потепление. По данным челябинского гидрометцентра, днем в субботу, 15 января, ожидается облачная погода с прояснением. В этот день пройдет небольшой снег, местами умеренный, а также будут метели. Утром на дорогах гололедица.

Кроме того, на сегодняшний день спасатели сделали предупреждение об усилении ветра в отдельных районах Челябинской области: южный, юго-восточный ветер разовьет скорость до 8-13 метров в секунду, а местами порывы достигнут скорости в 15-20 м/c. Столбик термометра поднимется до -6…-11 градусов (на юге -2…-7).

Потепление установится в нашем регионе в воскресенье, 16 января: ночью – от -8 до -13, днем – от -4 до -9 градусов. Весь день будет облачно, местами пройдут небольшой снег и метели. Юго-западный ветер слегка утихнет до 6-11 м/c, но в отдельных местах будут порывы до 18 метров в секунду.

В Челябинске сегодня днем «потеплеет» до -8..-10, но в отличие от других территории здесь не прогнозируют порывов ветра. Завтра столбик термометра поднимется до -4…-6 градусов, но и ветер усилится порывами до 18 м/с.